Sportlerehrung bei der JHV der Union-Kirchham am 10.01.2020

By
Updated: Januar 15, 2020

Da es heuer die 10. Sportlerehrung im Zuge der Jahreshauptversammlung der Union Kirchham war, wurde die Feier heuer in das Veranstaltungszentrum in Kirchham verlegt um allen Gästen ausreichend Platz anbieten und ein entsprechendes Showprogramm darbieten zu können.
Neben einer schönen Tanzeinlage des Fit & More Kurses „Rock-a-Billy“ wurde eine tolle Vorführung von den kleinsten Judo-Kinder ab 3 Jahren bis akrobatische Einlagen von unseren Jugendlichen bis zu 18 Jahren dargeboten.

Diesmal war auch eine statutengemäßen Neuwahl des Vorstandes notwendig, hier kam es zu einem Wechsel an der Spitze der Union Kirchham, da sich der bewährte Vorstand mit Huemer Elisabeth als Präsidentin, Hummer Evelyn als Kassiererin Reiter Alfred als Schriftführer nach langjähriger Amtszeit zurückzog.
Einstimmig zum neuen Führungsteam wurden Ing. Manfred Hochreiter (Präsident), David Pühringer (Stellvertreter), Daniel Altmanninger (Kassier) und Anna Pühringer (Schriftführerin) gewählt.

Nach den Gruß- und Dankesworten von BGM Hans Kronberger wurden von der Gemeinde Kirchham die Sportehrenzeichen für herausragende sportliche Leistungen im Jahr 2019 vergeben.

DAS Ehrenzeichen in GOLD erhielten
RADNER Gerald
BUCHEGGER Thomas
HAGENEDER Maximilian (nicht anwesend)

Das Ehrenzeichen in SILBER erhielten
BEISKAMMER Lea
BEIßKAMMER Anita
KAISER Stefan (nicht anwesend)

Das Ehrenzeichen in BRONZE erhielten
VICHTBAUR Sabine                         GRUJIC Nebojsa (nicht anwesend)
BERGTHALER Hans-Peter             GÖLLER Florian (nicht anwesend)
AIGNESBERGER Simon (nicht anwesend)
BEISKAMMER Ruppert jun. (nicht anwesend)

Das Jugendehrenzeichen in Gold erhielt
ZALAEV Muhamed Ali

Das Jugendehrenzeichen in SILBER erhielten
BEIßKAMMER Johannes               POLLHAMMER Katrin
MEDL Vanessa                                  SONNTAGBAUER Nico
CORIC Emma                                     LITTRINGER David
PRIELINGER Simon (nicht anwesend)

Das Jugendehrenzeichen in BRONZE erhielten
POLLHAMMER Philipp                   LEB Stefan jun.
BEISKAMMER Ria                            LEB Manuel
ZALAEV Latiffa                                  CURA-LEHNER David
SOSNOWSKI Dennis                       LITTRINGER Raffaela
MEDL Dominic                                  VICHTBAUR Elias
SENGLEITNER Sina                          ZAGLER Nico
WÖRMANSEDER Klaus                  AIGNER LEON (nicht anwesend)
KRANIXFELD Jakob (nicht anwesend)

Auch sämtliche Mannschaften von den Schülern, Jugend und der Allgemeinen Klasse erhielten Ehrenpreise die stellvertretend von den Trainern, BEISKAMMER Ruppert, RADNER Gerald, BEISKAMMER Bernhard und MEDL Mario entgegengenommen wurden.

Fotos: Ketter Franz

Vorheriger Artikel Nächster Artikel

You must be logged in to post a comment Login