Super Ergebnis für Kirchham bei den Bezirksmeisterschaften

By
Updated: Februar 10, 2020

Unsere Judokids und Nachwuchstalente konnten in der 1. Runde beim Bezirkscup, die zugleich als Bezirksmeisterschaft in Kirchham ausgetragen wurde, stark aufzeigen.

Insgesamt waren von unserem Nachwuchs 40 Teilnehmer am Start, für einige war es der 1. Wettkampf, sie wurden sehr gut von den Trainern, Beiskammer Bernhard, Schuster Alexander, Angerer Thomas, Beißkammer Johannes, Pilz Alexander, Medl Mario, Sonntagbauer Sepp und Leb Stefan sen. auf den Wettkampf eingestellt, insgesamt konnten sie zehn 1. Plätze, zehn 2. Platze und zwölf 3. Plätze erzielen, mit dieser Leistung konnten sie überlegen die Vereinswertung von insgesamt 4 Vereinen mit 77 Teilnehmern gewinnen.

Detailergebnis

Platz Name Gewichtsklasse # Teiln. Liste
1. BEGIC Abdullah Schüler U12       + 55kg (2)   
1. HAUPT Constantin Schüler U10 +20kg − 22kg (2)   
1. LITTRINGER Raffaela Schülerin U12 +40kg − 44kg (3)   
1. MEDL Vanessa Schülerin U16 +48kg − 52kg (4)   
1. SCHACHINGER Thomas Schüler U14 +34kg − 38kg (2)   
1. SONNTAGBAUER Nico Schüler U14 +50kg − 55kg (4)   
1. Thaler Andre Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   
1. WÖRMANSEDER Johannes Schüler U12 +50kg − 55kg (3)   
1. ZAGLER Nico Schüler U16 +38kg − 42kg (3)   
1. ZALAEV Latifa Schülerin U16 +57kg − 63kg (2)   
2. CORIC Emma Schülerin U16 +48kg − 52kg (4)   
2. CURA−LEHNER Magdalena Schülerin U10 +28kg − 32kg (4)   
2. FÜHRER Thomas Schüler U12 +34kg − 38kg (3)   
2. HAMMINGER Simon Schüler U12 +27kg − 30kg (3)   
2. HINTERWIRTH Simon Schüler U12 +50kg − 55kg (3)   
2. LEB Stefan Schüler U14 +50kg − 55kg (4)   
2. MEDL Dominic Schüler U16 +60kg − 66kg (4)   
2. POLLHAMMER Katrin Schülerin U16 +52kg − 57kg (5)   
2. SCHACHINGER Dominik Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   
2. THALER Niklas Schüler U10 +20kg − 22kg (2)   
3. AUER Gregor Schüler U12 +24kg − 27kg (5)   
3. AUER Nikita Schüler U12 +27kg − 30kg (3)   
3. AUINGER Anna Schülerin U12 +40kg − 44kg (3)   
3. BEISKAMMER Ria Schülerin U16 +52kg − 57kg (5)   
3. BERGTHALER Johannes Schüler U12 +34kg − 38kg (3)   
3. CURA−LEHNER David Schüler U14 +50kg − 55kg (4)   
3. ENNSER Kevin Schüler U10 +30kg − 34kg (5)   
3. GÖKMEN Gabriel Schüler U12 +50kg − 55kg (3)   
3. HELMBERGER Christel Schülerin U14 +40kg − 44kg (3)   
3. PROMMEGGER Michael Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   
3. SPITZBART Carolin Schüler U14 +30kg − 34kg (3)   
3. SUMEDINGER Daniel Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   
4. BERGTHALER Marlene Schülerin U10 +28kg − 32kg (4)   
4. SPITZBART Lea−Sophie Schülerin U16 +52kg − 57kg (5)   
5. BAUMGARTINGER Sebastian Schüler U12 +24kg − 27kg (5)   
5. GEGENLEITNER Bruno Schüler U10 +30kg − 34kg (5)   
5. GREMELMAYR Gabriel Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   
5. STIEGLER Maximilian Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   
5. ZAGLER Cornelia Schülerin U16 +52kg − 57kg (5)   
7. RADNER Alexander Schüler U10 +24kg − 27kg (8)   

Vereinswertung

Medaillenspiegel – Vereine
Verein Verband 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Pkt. # ø
1 Judo UNION Kirchham Oberösterreich 10 10 12 2 5 0 1 92 40 2,3
2 LZ Multikraft Wels Oberösterreich 6 3 3 2 0 0 0 42 14 3
3 JT Salzkammergut Oberösterreich 4 9 1 3 0 0 1 48 18 2,6
4 ASKÖ Bad Ischl Oberösterreich 3 1 1 0 0 0 0 19 5 3,8

Link zu den Ergebnissen

Fotos: Leb Stefan sen.

Vorheriger Artikel Nächster Artikel

You must be logged in to post a comment Login